Championnat Départemental d'été 2015

 
 

23 nageurs du RCF étaient engagés sur cette compétition parisienne en bassin de 50m dans le cadre de la prépartion aux échéances de fin de saison (N2 et France 50m). Des points très positifs puisque notamment 4 records du club sont tombés (Pauline CACHOUX - 100m Dos / Lena PARKER - 200m Pap / Etienne GRANDJEAN 50m Bra & 200m 4N). Quelques photos sont diposnibles en rubrique Médias. Vous pourrez retrouver l'ensemble des résultats de nos nageurs ci-après.

Résultats

AMARA Othman (2001) [1074947]
9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   26.32   1038 pts  
8e 50 Dos Messieurs / Séries   29.90   1097 pts  
6e 100 Dos Messieurs / Séries   1:04.96 +0.61 1045 pts  
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries   2:23.79   995 pts  
AZOULAY Anthony (2000) / NED [1094522]
43e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   29.73   820 pts  
26e 50 Dos Messieurs / Séries   33.78   874 pts  
14e 100 Dos Messieurs / Séries   1:11.15 +0.66 877 pts  
12e 200 Dos Messieurs / Séries   2:37.82 +0.65 805 pts  
BELVES Manon (2000) [1391065]
6e 50 Dos Dames / Séries   32.59   1154 pts  
4e 100 Dos Dames / Séries   1:08.82 +0.65 1144 pts  
6e 200 Dos Dames / Séries   2:29.70 +0.69 1096 pts  
6e 50 Papillon Dames / Séries   31.59   1083 pts  
BEN FRIHA Ambre (2001) [1311251]
21e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.55   1017 pts  
17e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.76   1007 pts  
16e 50 Dos Dames / Séries   34.33   1055 pts  
9e 100 Dos Dames / Séries   1:12.95 +0.65 1030 pts  
BENKHOUCHA Arslan (2000) [1106036]
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   27.22   978 pts  
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   58.36   1008 pts  
17e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.10   1030 pts  
17e 100 Papillon Messieurs / Séries   1:06.17   952 pts  
BILLON-PIERRON Lisa (2000) [1203084]
7e 200 Nage Libre Dames / Séries   2:19.69   1013 pts  
17e 50 Dos Dames / Séries   34.38   1052 pts  
8e 100 Dos Dames / Séries   1:12.59 +0.67 1040 pts  
8e 200 Dos Dames / Séries   2:35.59 +0.66 1016 pts  
CACHOUX Pauline (2001) [1222397]
9e 50 Nage Libre Dames / Séries   29.24   1099 pts  
4e 50 Dos Dames / Séries   32.00   1189 pts  
3e 100 Dos Dames / Séries   1:07.45 +0.56 1183 pts  
4e 200 Dos Dames / Séries   2:27.60 +0.54 1125 pts  
DA SILVA Anderson (1998) [1032344]
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   25.27   1110 pts  
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   55.34   1108 pts  
6e 50 Dos Messieurs / Séries   29.28   1135 pts  
4e 100 Dos Messieurs / Séries   1:03.24 +0.67 1094 pts  
DAVID Louise (2000) [1108392]
20e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.50   1020 pts  
9e 50 Dos Dames / Séries   33.15   1122 pts  
6e 100 Dos Dames / Séries   1:09.94 +0.62 1112 pts  
7e 200 Dos Dames / Séries   2:30.31 +0.67 1087 pts  
ENCAOUA Keren (2000) [1108547]
34e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:11.51   845 pts  
FONSÉQUE Eva (1999) [1307505]
10e 50 Nage Libre Dames / Séries   29.55   1079 pts  
10e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:03.86   1064 pts  
8e 200 Nage Libre Dames / Séries   2:19.88   1010 pts  
4e 50 Papillon Dames / Séries   31.50   1088 pts  
GAILLART Baptiste (1997) [1096307]
37e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:01.16   920 pts  
6e 100 Brasse Messieurs / Séries   1:13.08   1011 pts  
7e 200 Brasse Messieurs / Séries   2:42.05   935 pts  
GRANDJEAN Etienne (2001) [1463919]
3e 50 Brasse Messieurs / Séries   32.77   1076 pts  
5e 100 Brasse Messieurs / Séries   1:11.98   1039 pts  
6e 200 Brasse Messieurs / Séries   2:40.36   956 pts  
16e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.07   1032 pts  
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries   2:22.25   1017 pts  
LECOMTE Anna (1999) [764996]
25e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.79   1003 pts  
15e 200 Nage Libre Dames / Séries   2:23.66   955 pts  
13e 400 Nage Libre Dames / Séries   5:06.19   905 pts  
LEFORT-LOUET Gaspard (2000) [1110128]
7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   25.91   1066 pts  
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   55.86   1090 pts  
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   2:03.83   1057 pts  
12e 50 Papillon Messieurs / Séries   28.66   1056 pts  
7e 100 Papillon Messieurs / Séries   1:02.48   1053 pts  
LEGENDRE Jeanne (1997) [1026799]
32e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:09.98   886 pts  
16e 200 Nage Libre Dames / Séries   2:24.52   942 pts  
18e 200 4 Nages Dames / Séries   2:46.67   888 pts  
NIN Colombe (2000) [1112075]
18e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.35   1029 pts  
15e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.26   1022 pts  
5e 50 Papillon Dames / Séries   31.57   1085 pts  
13e 100 Papillon Dames / Séries   1:12.03   994 pts  
PARKER Lena (2001) [1163687]
3e 50 Papillon Dames / Séries   29.92   1180 pts  
3e 100 Papillon Dames / Séries   1:07.52   1118 pts  
1ère 200 Papillon Dames / Séries   2:28.01   1098 pts  
6e 200 4 Nages Dames / Séries   2:33.66   1064 pts  
PLOIX Adrien (1999) [1187776]
26e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   27.85   937 pts  
31e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:00.20   950 pts  
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   2:13.60   902 pts  
19e 50 Papillon Messieurs / Séries   29.41   1013 pts  
18e 100 Papillon Messieurs / Séries   1:06.20   951 pts  
REMOND Arthur (2000) [1173805]
46e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:03.23   857 pts  
23e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   4:51.05   834 pts  
12e 100 Dos Messieurs / Séries   1:10.38 +0.57 897 pts  
TRAMIER Juliette (1999) [1078714]
23e 50 Nage Libre Dames / Séries   30.63   1012 pts  
16e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.59   1012 pts  
14e 200 Nage Libre Dames / Séries   2:23.21   961 pts  
17e 100 Papillon Dames / Séries   1:15.44   904 pts  
VIQUERAT Alexandre (1995) [764717]
2e 50 Papillon Messieurs / Séries   26.70   1173 pts  
2e 100 Papillon Messieurs / Séries   59.64   1135 pts  
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries   2:18.75   1069 pts  
VIQUERAT Antoine (1998) [764954]
1er 50 Brasse Messieurs / Séries   29.79   1241 pts  
2e 100 Brasse Messieurs / Séries   1:07.43   1159 pts  
1er 200 Brasse Messieurs / Séries   2:27.28   1123 pts  

 

Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (2015_06_28_Departementaux_resultats_32615.pdf)2015_06_28_Departementaux_resultats_32615.pdf[Résultats Complets]194 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.