Résultats CNO St-Germain 2015

 
 

Le meeting de Saint Germain-en-Laye des 6, 7 et 8 février 2015 (3 jours) était la première compétition en grand bassin pour la majeure partie du groupe. Cette compétition devait servir de repère et de travail pour les nageurs avant les échéances nationales N2 du mois de Mars et N1 du mois d’avril.
Malgré une période de travail important à l’entrainement depuis la reprise du mois de janvier, les performances sont intéressantes.
Malgré l'approche du bac blanc, l’état d’esprit du groupe est irréprochable, concerné et volontaire… Nos nageurs, érieux et disciplinés, ont su tirer profit de cette compétition pour s’évaluer et donner ainsi au stage qui va suivre un intérêt non négligeable (Travail d’allures, corrections techniques…).
 

Retrouvez tous les résultats ci-dessous.

AMARA Othman (2001)
56e 50 Nage Libre Messieurs Séries   27.28   974 pts  
70e 100 Nage Libre Messieurs Séries   59.39   975 pts  
72e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:11.55   933 pts  
31e 50 Brasse Messieurs Séries   33.97   1012 pts  
47e 50 Papillon Messieurs Séries   28.98   1037 pts  
41e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:26.26   960 pts  
BENKHOUCHA Arslan (2000)
101e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:01.16   920 pts  
BILLON-PIERRON Lisa (2000)
54e 50 Nage Libre Dames Séries   30.40   1026 pts  
52e 100 Nage Libre Dames Séries   1:05.51   1015 pts  
58e 200 Nage Libre Dames Séries   2:24.09   949 pts  
31e 50 Dos Dames Séries   34.58   1041 pts  
38e 100 Dos Dames Séries   1:14.06   1001 pts  
3e 200 Dos Dames Finale C   2:35.13   1022 pts  
29e 200 Dos Dames Séries   2:36.64   1002 pts  
BRINITZER Alexander (1998)
35e 50 Dos Messieurs Séries   31.95   976 pts  
55e 100 Dos Messieurs Séries   1:09.99   907 pts  
29e 50 Brasse Messieurs Séries   33.96   1013 pts  
6e 100 Brasse Messieurs Finale C   1:17.79   895 pts  
43e 100 Brasse Messieurs Séries   1:18.10   888 pts  
CACHOUX Pauline (2001)
33e 50 Nage Libre Dames Séries   29.83   1062 pts  
5e 50 Dos Dames Séries   32.29   1172 pts  
4e 100 Dos Dames Finale A   1:08.61   1150 pts  
8e 100 Dos Dames Séries   1:09.40   1127 pts  
3e 200 Dos Dames Finale B   2:29.79   1095 pts  
19e 200 Dos Dames Séries   2:33.64   1042 pts  
DA SILVA Anderson (1998)
1er 50 Nage Libre Messieurs Finale B   25.64   1085 pts  
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries   25.36   1104 pts  
1er 100 Nage Libre Messieurs Finale B   54.69   1130 pts  
20e 100 Nage Libre Messieurs Séries   56.01   1085 pts  
2e 50 Papillon Messieurs Finale C   27.64   1116 pts  
30e 50 Papillon Messieurs Séries   27.87   1102 pts  
6e 100 Papillon Messieurs Finale B   1:02.44   1055 pts  
29e 100 Papillon Messieurs Séries   1:02.02   1067 pts  
DAVID Louise (2000)
82e 50 Nage Libre Dames Séries   31.26   975 pts  
23e 50 Dos Dames Séries   33.80   1084 pts  
3e 100 Dos Dames Finale C   1:11.87   1059 pts  
24e 100 Dos Dames Séries   1:12.54   1041 pts  
2e 200 Dos Dames Finale C   2:35.08   1023 pts  
30e 200 Dos Dames Séries   2:36.89   999 pts  
56e 200 4 Nages Dames Séries   2:46.76   887 pts  
ENCAOUA Keren (2000)
82e 100 Dos Dames Séries   1:18.95   876 pts  
FONSÉQUE Eva (1999)
8e 50 Nage Libre Dames Finale B   29.59   1077 pts  
21e 50 Nage Libre Dames Séries   29.17   1103 pts  
5e 100 Nage Libre Dames Finale C   1:03.71   1069 pts  
22e 100 Nage Libre Dames Séries   1:03.45   1076 pts  
56e 200 Nage Libre Dames Séries   2:23.84   952 pts  
1ère 50 Papillon Dames Finale C   31.16   1108 pts  
31e 50 Papillon Dames Séries   31.92   1065 pts  
GAILLART Baptiste (1997)
28e 50 Brasse Messieurs Séries   33.94   1014 pts  
30e 100 Brasse Messieurs Séries   1:15.38   954 pts  
31e 200 Brasse Messieurs Séries   2:45.10   898 pts  
78e 50 Papillon Messieurs Séries   30.61   946 pts  
82e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:35.29   836 pts  
GRANDJEAN Etienne (2001)
62e 50 Nage Libre Messieurs Séries   27.49   960 pts  
25e 50 Brasse Messieurs Séries   33.66   1029 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Finale B   1:15.36   954 pts  
27e 100 Brasse Messieurs Séries   1:14.69   971 pts  
45e 50 Papillon Messieurs Séries   28.91   1041 pts  
4e 200 4 Nages Messieurs Finale C   2:30.30   903 pts  
49e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:27.59   941 pts  
7e 400 4 Nages Messieurs Finale B   5:15.03   904 pts  
17e 400 4 Nages Messieurs Séries   5:12.07   924 pts  
IRIGARAY Loréa (1997)
13e 100 Nage Libre Dames Séries   1:02.40   1109 pts  
22e 200 Nage Libre Dames Séries   2:18.73   1027 pts  
26e 100 Papillon Dames Séries   1:12.42   983 pts  
12e 200 4 Nages Dames Séries   2:32.46   1081 pts  
LECOMTE Anna (1999)
59e 200 Nage Libre Dames Séries   2:24.26   946 pts  
41e 400 Nage Libre Dames Séries   5:06.41   903 pts  
50e 200 Dos Dames Séries   2:46.03   881 pts  
LECOMTE Célia (1998)
49e 200 Nage Libre Dames Séries   2:22.52   971 pts  
27e 100 Brasse Dames Séries   1:22.67   1014 pts  
16e 200 Brasse Dames Séries   2:56.87   1007 pts  
20e 200 4 Nages Dames Séries   2:36.37   1026 pts  
LEFORT-LOUET Gaspard (2000)
39e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.67   1015 pts  
3e 100 Nage Libre Messieurs Finale C   57.12   1048 pts  
41e 100 Nage Libre Messieurs Séries   57.59   1033 pts  
51e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:08.83   976 pts  
34e 50 Papillon Messieurs Séries   28.16   1085 pts  
5e 100 Papillon Messieurs Finale C   1:03.12   1035 pts  
48e 100 Papillon Messieurs Séries   1:04.71   991 pts  
18e 200 Papillon Messieurs Séries   2:26.71   923 pts  
LEGENDRE Jeanne (1997)
71e 50 Nage Libre Dames Séries   30.78   1003 pts  
36e 100 Nage Libre Dames Séries   1:04.59   1042 pts  
31e 200 Nage Libre Dames Séries   2:20.07   1007 pts  
51e 50 Papillon Dames Séries   32.88   1012 pts  
34e 200 4 Nages Dames Séries   2:39.70   980 pts  
NIN Colombe (2000)
74e 50 Nage Libre Dames Séries   30.89   997 pts  
81e 100 Nage Libre Dames Séries   1:07.25   964 pts  
25e 50 Papillon Dames Séries   31.67   1079 pts  
54e 200 4 Nages Dames Séries   2:46.15   895 pts  
PARKER Lena (2001)
56e 50 Nage Libre Dames Séries   30.42   1025 pts  
76e 100 Nage Libre Dames Séries   1:06.79   977 pts  
24e 50 Papillon Dames Séries   31.61   1082 pts  
36e 200 4 Nages Dames Séries   2:40.53   969 pts  
PLOIX Adrien (1999)
83e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:12.94   912 pts  
51e 50 Dos Messieurs Séries   33.38   896 pts  
52e 50 Brasse Messieurs Séries   38.96   770 pts  
72e 50 Papillon Messieurs Séries   30.10   974 pts  
62e 100 Papillon Messieurs Séries   1:06.33   947 pts  
RATSIMBAZAFY Tsiory (2000)
7e 50 Nage Libre Dames Finale B   29.16   1104 pts  
20e 50 Nage Libre Dames Séries   29.10   1107 pts  
3e 100 Nage Libre Dames Finale C   1:03.06   1088 pts  
26e 100 Nage Libre Dames Séries   1:03.66   1070 pts  
3e 50 Papillon Dames Finale A   29.37   1212 pts  
4e 50 Papillon Dames Séries   29.70   1193 pts  
7e 100 Papillon Dames Finale A   1:08.46   1092 pts  
9e 100 Papillon Dames Séries   1:09.15   1072 pts  
REMOND Arthur (2000)
109e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.31   846 pts  
72e 100 Dos Messieurs Séries   1:11.60   866 pts  
7e 200 Dos Messieurs Finale C   2:34.77   843 pts  
45e 200 Dos Messieurs Séries   2:31.79   881 pts  
94e 50 Papillon Messieurs Séries   31.99   871 pts  
74e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:33.56   859 pts  
RENNER Miranda (2001)
3e 50 Nage Libre Dames Séries   28.06   1174 pts  
3e 100 Nage Libre Dames Finale B   1:01.23   1145 pts  
9e 100 Nage Libre Dames Séries   1:02.02   1121 pts  
45e 200 Nage Libre Dames Séries   2:21.57   985 pts  
6e 100 Brasse Dames Finale A   1:15.70   1178 pts  
7e 100 Brasse Dames Séries   1:17.19   1142 pts  
6e 200 Brasse Dames Finale A   2:46.59   1129 pts  
8e 200 Brasse Dames Séries   2:49.49   1094 pts  
7e 50 Papillon Dames Séries   30.43   1150 pts  
ROSSILLON Arthur (1997)
12e 50 Brasse Messieurs Séries   31.91   1122 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Finale A   1:11.46   1052 pts  
11e 100 Brasse Messieurs Séries   1:10.66   1073 pts  
79e 100 Papillon Messieurs Séries   1:08.12   900 pts  
ROSSILLON Virgile (2000)
19e 50 Brasse Messieurs Séries   32.91   1068 pts  
3e 100 Brasse Messieurs Finale B   1:12.04   1038 pts  
17e 100 Brasse Messieurs Séries   1:11.99   1039 pts  
2e 200 Brasse Messieurs Finale B   2:32.16   1059 pts  
14e 200 Brasse Messieurs Séries   2:33.82   1038 pts  
73e 100 Papillon Messieurs Séries   1:07.59   914 pts  
39e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:26.10   962 pts  
TICHADOU-WACHE Flavie (2000)
98e 50 Nage Libre Dames Séries   32.00   931 pts  
97e 100 Nage Libre Dames Séries   1:08.76   921 pts  
66e 50 Papillon Dames Séries   34.46   928 pts  
TRAMIER Juliette (1999)
61e 50 Nage Libre Dames Séries   30.58   1015 pts  
66e 100 Nage Libre Dames Séries   1:06.18   995 pts  
5e 200 Nage Libre Dames Finale C   2:21.82   981 pts  
38e 200 Nage Libre Dames Séries   2:20.91   995 pts  
32e 400 Nage Libre Dames Séries   5:00.27   946 pts  
54e 50 Papillon Dames Séries   33.15   997 pts  
8e 100 Papillon Dames Finale C   1:14.26   935 pts  
39e 100 Papillon Dames Séries   1:14.78   921 pts  
VIQUERAT Alexandre (1995)
16e 50 Nage Libre Messieurs Séries   25.79   1074 pts  
5e 100 Nage Libre Messieurs Finale A   54.84   1124 pts  
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries   55.09   1116 pts  
11e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:00.55   1112 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Finale A   26.41   1191 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Séries   26.39   1192 pts  
VIQUERAT Antoine (1998)
63e 100 Nage Libre Messieurs Séries   58.69   997 pts  
5e 50 Brasse Messieurs Finale A   30.56   1197 pts  
3e 50 Brasse Messieurs Séries   30.33   1210 pts  
2e 100 Brasse Messieurs Finale A   1:06.81   1176 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Séries   1:08.45   1132 pts  
7e 200 Brasse Messieurs Finale A   2:27.20   1124 pts  
9e 200 Brasse Messieurs Séries   2:28.34   1109 pts
 

 

 
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.