Résultats N2 hiver 25m 2014

 
 

Du 19 au 21 décembre 2014 se déroulaient en cloture de l'année 2014 les championnats hiver de Nationale 2 - 25m à la piscine Georges Vallerey. 29 nageurs du club étaient engagés sur 208 courses. Des performances intéresantes ont été réalisées avec 8 records du club battus. De nombreux nageurs se sont qualifiés pour les championnats N2 hiver en bassin de 50m qui se dérouleront du 20 au 22 mars 2015.

Consulter les résultats ci-desous.

 
AMARA Othman (2001) Q
3e 50 Nage Libre Messieurs Finale C   26.21   1046 pts Q
74e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.32   1038 pts  
4e 100 Dos Messieurs Finale C   1:04.08   1069 pts Q
39e 100 Dos Messieurs Séries   1:04.64   1054 pts  
8e 50 Brasse Messieurs Finale C   33.33   1046 pts  
46e 50 Brasse Messieurs Séries   32.85   1071 pts Q
3e 50 Papillon Messieurs Finale C   28.05   1092 pts Q
57e 50 Papillon Messieurs Séries   28.12   1087 pts  
1er 200 4 Nages Messieurs Finale C   2:17.87   1082 pts Q
38e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:21.93   1022 pts  
 
ARCENS Andreas (2001)
110e 400 Nage Libre Messieurs Séries   5:00.14   769 pts  
55e 800 Nage Libre Messieurs Séries   10:22.39   765 pts  
 
BELVES Manon (2000) Q
1ère 50 Dos Dames Finale C   31.70   1207 pts Q
22e 50 Dos Dames Séries   32.19   1178 pts  
1ère 100 Dos Dames Finale C   1:09.14   1135 pts Q
18e 100 Dos Dames Séries   1:09.19   1133 pts  
5e 200 Dos Dames Finale C   2:33.55   1043 pts  
26e 200 Dos Dames Séries   2:31.74   1068 pts Q
44e 50 Papillon Dames Séries   31.95   1063 pts  
 
BENKHOUCHA Arslan (2000) Q
156e 50 Nage Libre Messieurs Séries   27.81   940 pts  
173e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:00.09   953 pts  
8e 50 Dos Messieurs Finale C   31.04   1029 pts  
59e 50 Dos Messieurs Séries   30.72   1048 pts Q
99e 50 Papillon Messieurs Séries   29.70   996 pts  
74e 100 Papillon Messieurs Séries   1:09.18   873 pts  
 
BILLON-PIERRON Lisa (2000) Q
86e 50 Nage Libre Dames Séries   30.04   1049 pts  
54e 200 Nage Libre Dames Séries   2:20.10   1007 pts Q
43e 400 Nage Libre Dames Séries   4:56.50   973 pts  
7e 50 Dos Dames Finale C   33.70   1090 pts  
38e 50 Dos Dames Séries   33.06   1127 pts Q
5e 100 Dos Dames Finale C   1:10.90   1086 pts  
30e 100 Dos Dames Séries   1:10.61   1094 pts Q
1ère 200 Dos Dames Finale C   2:29.58   1098 pts Q
21e 200 Dos Dames Séries   2:29.60   1097 pts  
 
BRINITZER Alexander (1998) Q
41e 50 Dos Messieurs Séries   29.87   1099 pts  
49e 100 Dos Messieurs Séries   1:05.92   1018 pts  
38e 200 Dos Messieurs Séries   2:20.49   1033 pts  
35e 50 Brasse Messieurs Séries   32.33   1099 pts Q
 
CACHOUX Pauline (2001) Q
49e 50 Nage Libre Dames Séries   29.25   1098 pts Q
3e 50 Dos Dames Séries   31.04   1247 pts Q
4e 100 Dos Dames Finale A   1:06.30   1216 pts  
1ère 100 Dos Dames Séries   1:05.65   1235 pts Q
4e 200 Dos Dames Finale A   2:24.02   1176 pts Q
6e 200 Dos Dames Séries   2:24.90   1163 pts  
 
DA SILVA Anderson (1998) Q
25e 50 Nage Libre Messieurs Séries   24.96   1132 pts Q
5e 100 Nage Libre Messieurs Finale B   53.85   1158 pts  
22e 100 Nage Libre Messieurs Séries   53.69   1164 pts Q
22e 50 Dos Messieurs Séries   28.48   1185 pts Q
3e 100 Dos Messieurs Finale B   59.94   1191 pts Q
17e 100 Dos Messieurs Séries   1:00.98   1160 pts  
3e 50 Papillon Messieurs Finale B   26.71   1172 pts Q
20e 50 Papillon Messieurs Séries   26.80   1167 pts  
23e 100 Papillon Messieurs Séries   1:01.41   1084 pts Q
 
DABIN Thomas (1996) Q
1er 50 Brasse Messieurs Finale B   30.59   1195 pts Q
9e 50 Brasse Messieurs Séries   30.68   1190 pts  
4e 100 Brasse Messieurs Finale A   1:06.54   1183 pts Q
5e 100 Brasse Messieurs Séries   1:06.78   1177 pts  
2e 200 Brasse Messieurs Finale B   2:27.26   1123 pts  
9e 200 Brasse Messieurs Séries   2:27.53   1120 pts  
8e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:13.24   1152 pts Q
 
DOUARRE Claire (2001)
82e 50 Dos Dames Séries   35.12   1011 pts  
47e 50 Brasse Dames Séries   38.75   1010 pts  
47e 100 Brasse Dames Séries   1:24.10   981 pts  
8e 200 Brasse Dames Finale C   3:00.44   966 pts  
28e 200 Brasse Dames Séries   2:58.86   984 pts  
 
ENCAOUA Keren (2000)
82e 100 Nage Libre Dames Séries   1:05.33   1020 pts  
77e 200 Nage Libre Dames Séries   2:23.73   954 pts  
73e 50 Dos Dames Séries   34.55   1042 pts  
52e 200 Dos Dames Séries   2:39.41   966 pts  
 
FONSÉQUE Eva (1999) Q
18e 50 Nage Libre Dames Séries   28.60   1139 pts Q
20e 100 Nage Libre Dames Séries   1:02.22   1114 pts Q
4e 200 Nage Libre Dames Finale B   2:15.26   1080 pts Q
23e 200 Nage Libre Dames Séries   2:15.41   1077 pts  
38e 50 Papillon Dames Séries   31.66   1079 pts  
 
GAILLART Baptiste (1997)
32e 100 Brasse Messieurs Séries   1:12.68   1021 pts  
24e 200 Brasse Messieurs Séries   2:38.83   975 pts  
 
GRANDJEAN Etienne (2001) Q
6e 50 Brasse Messieurs Finale C   32.71   1079 pts Q
48e 50 Brasse Messieurs Séries   32.89   1069 pts  
3e 100 Brasse Messieurs Finale C   1:11.34   1056 pts Q
28e 100 Brasse Messieurs Séries   1:11.63   1048 pts  
3e 200 Brasse Messieurs Finale C   2:38.31   981 pts  
23e 200 Brasse Messieurs Séries   2:38.07   984 pts Q
--- 200 4 Nages Messieurs Séries   DSQ Vi   ---  
20e 400 4 Nages Messieurs Séries   5:04.36   978 pts Q
 
IRIGARAY Loréa (1997) Q
5e 100 Nage Libre Dames Finale B   1:02.85   1095 pts  
10e 100 Nage Libre Dames Séries   1:01.23   1145 pts Q
12e 200 Nage Libre Dames Séries   2:13.09   1113 pts Q
9e 200 Dos Dames Séries   2:26.75   1137 pts Q
3e 200 4 Nages Dames Finale A   2:26.52   1168 pts Q
1ère 200 4 Nages Dames Séries   2:27.04   1160 pts  
3e 400 4 Nages Dames Séries   5:13.13   1133 pts Q
 
LECOMTE Anna (1999) Q
43e 200 Nage Libre Dames Séries   2:17.97   1039 pts Q
31e 400 Nage Libre Dames Séries   4:49.60   1023 pts  
32e 200 Dos Dames Séries   2:34.49   1031 pts Q
 
LECOMTE Célia (1998) Q
42e 200 Nage Libre Dames Séries   2:17.71   1042 pts  
22e 100 Brasse Dames Séries   1:20.22   1070 pts  
6e 200 Brasse Dames Finale B   2:50.66   1080 pts Q
15e 200 Brasse Dames Séries   2:52.35   1060 pts  
13e 200 4 Nages Dames Séries   2:32.58   1079 pts Q
 
LEFORT-LOUET Gaspard (2000) Q
3e 50 Nage Libre Messieurs Finale C   26.21   1046 pts  
69e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.15   1050 pts Q
97e 100 Nage Libre Messieurs Séries   57.76   1027 pts Q
45e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:03.99   1054 pts Q
2e 50 Papillon Messieurs Finale C   27.91   1100 pts Q
56e 50 Papillon Messieurs Séries   28.08   1090 pts  
1er 100 Papillon Messieurs Finale C   1:01.14   1092 pts Q
37e 100 Papillon Messieurs Séries   1:02.29   1059 pts  
8e 200 Papillon Messieurs Finale B   2:25.94   934 pts  
16e 200 Papillon Messieurs Séries   2:23.62   965 pts Q
 
LEGENDRE Jeanne (1997) Q
62e 100 Nage Libre Dames Séries   1:04.45   1046 pts  
26e 200 Nage Libre Dames Séries   2:15.72   1073 pts  
14e 200 4 Nages Dames Séries   2:32.89   1075 pts Q
 
MARTINACHE Achille (2001)
171e 50 Nage Libre Messieurs Séries   29.17   854 pts  
200e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:03.26   857 pts  
147e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:20.78   796 pts  
59e 100 Brasse Messieurs Séries   1:25.55   720 pts  
 
NIN Colombe (2000) Q
75e 50 Nage Libre Dames Séries   29.81   1063 pts  
78e 100 Nage Libre Dames Séries   1:05.17   1025 pts  
5e 50 Papillon Dames Finale C   31.13   1109 pts Q
28e 50 Papillon Dames Séries   31.36   1096 pts  
5e 100 Papillon Dames Finale C   1:10.52   1035 pts Q
29e 100 Papillon Dames Séries   1:11.74   1001 pts  
3e 200 4 Nages Dames Finale C   2:36.19   1029 pts Q
30e 200 4 Nages Dames Séries   2:38.45   997 pts  
 
PARKER Lena (2001) Q
2e 50 Papillon Dames Finale C   30.87   1124 pts Q
22e 50 Papillon Dames Séries   30.93   1121 pts  
1ère 100 Papillon Dames Finale C   1:07.89   1108 pts Q
18e 100 Papillon Dames Séries   1:09.70   1057 pts  
2e 200 Papillon Dames Finale B   2:33.85   1015 pts Q
13e 200 Papillon Dames Séries   2:36.61   977 pts  
 
PLOIX Adrien (1999) Q
97e 50 Nage Libre Messieurs Séries   26.66   1015 pts  
93e 100 Nage Libre Messieurs Séries   57.64   1031 pts  
63e 200 Nage Libre Messieurs Séries   2:06.22   1018 pts Q
69e 400 Nage Libre Messieurs Séries   4:35.31   952 pts  
52e 100 Papillon Messieurs Séries   1:04.38   1000 pts  
44e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:24.14   990 pts Q
 
REMOND Arthur (2000) Q
74e 50 Dos Messieurs Séries   31.87   981 pts  
58e 100 Dos Messieurs Séries   1:07.51   974 pts Q
50e 200 Dos Messieurs Séries   2:24.92   972 pts Q
50e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:26.93   950 pts Q
 
ROSSILLON Arthur (1997) Q
6e 50 Brasse Messieurs Finale B   31.31   1155 pts  
17e 50 Brasse Messieurs Séries   31.15   1164 pts Q
7e 100 Brasse Messieurs Séries   1:07.49   1157 pts Q
61e 50 Papillon Messieurs Séries   28.32   1076 pts  
 
ROSSILLON Virgile (2000) Q
1er 50 Brasse Messieurs Finale C   32.04   1115 pts Q
36e 50 Brasse Messieurs Séries   32.41   1095 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Finale B   1:09.53   1103 pts  
19e 100 Brasse Messieurs Séries   1:09.39   1107 pts Q
1er 200 Brasse Messieurs Finale C   2:25.62   1145 pts Q
18e 200 Brasse Messieurs Séries   2:33.12   1047 pts  
7e 200 4 Nages Messieurs Finale C   2:22.79   1009 pts  
42e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:22.43   1014 pts Q
 
TICHADOU-WACHE Flavie (2000) Q
82e 50 Nage Libre Dames Séries   29.96   1053 pts  
55e 50 Dos Dames Séries   33.83   1083 pts Q
55e 100 Dos Dames Séries   1:13.37   1019 pts Q
53e 200 Dos Dames Séries   2:39.48   965 pts  
 
TRAMIER Juliette (1999) Q
46e 100 Nage Libre Dames Séries   1:03.62   1071 pts  
40e 200 Nage Libre Dames Séries   2:17.51   1046 pts Q
34e 400 Nage Libre Dames Séries   4:50.97   1013 pts  
22e 100 Papillon Dames Séries   1:10.65   1031 pts  
 
VIQUERAT Alexandre (1995) Q
2e 100 Nage Libre Messieurs Finale B   52.82   1194 pts Q
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries   53.37   1175 pts Q
6e 200 Nage Libre Messieurs Séries   1:56.02   1190 pts Q
4e 50 Papillon Messieurs Séries   26.03   1214 pts Q

 

Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (2014_12_N2-25m-resultats.pdf)2014_12_N2-25m-resultats.pdf[Résultats N2 25m Hiver 2014]528 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.