Championnats de France Interclubs des maîtres

 
 

 Lors des Championnats de France Interclubs des maîtres les 24 et 25 janvier 2015 à Saint-Victor, l'équipe Masters du RCF se classe 24ème. Le classement et les résultats sont consultables ci-après.

Classement

1 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION [1] 14932 pts
2 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE [1] 14879 pts
3 ES NANTERRE [1] 14510 pts
4 CLUB DES NAGEURS DE PARIS [1] 14481 pts
5 USM MALAKOFF [1] 14324 pts
6 CN MARSEILLE [1] 14173 pts
7 CNS VALLAURIS [1] 14126 pts
8 SO MILLAU N [1] 14110 pts
9 CN VIRY-CHÂTILLON [1] 13929 pts
10 EMS BRON [1] 13899 pts
11 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB [1] 13816 pts
12 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO [1] 13677 pts
13 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION [2] 13574 pts
14 EN TOURS [1] 13558 pts
15 US VILLEJUIF NATATION [1] 13439 pts
16 GIRONDINS BORDEAUX [1] 13403 pts
17 NAUTIC CLUB ALP'38 [1] 13351 pts
18 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM [1] 13251 pts
19 VILLEURBANNE NATATION [1] 13221 pts
20 US ST-EGRÈVE [1] 13137 pts
21 NEPTUNE CLUB DE FRANCE [1] 13051 pts
22 USM MALAKOFF [2] 13030 pts
23 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE [2] 13024 pts
24 RACING CLUB DE FRANCE WP [1] 12961 pts
25 CN CACHAN [1] 12933 pts
26 REIMS CHAMPAGNE NATATION [1] 12790 pts
27 ES NANTERRE [2] 12759 pts
28 MONTPELLIER ANUC [1] 12726 pts
29 SN MONTGERON [1] 12665 pts
30 RSC MONTREUIL [1] 12643 pts
31 ASPTT GRAND TOULOUSE [1] 12566 pts
32 CN VIRY-CHÂTILLON [2] 12559 pts
33 CHARTRES METROPOLE NAT [1] 12532 pts
34 CN BRUNOY-ESSONNE [1] 12518 pts
35 ES VITRY [1] 12470 pts
36 CHAMALIERES-MONTFERRAND N [1] 12406 pts
37 NAUTIC CLUB ALP'38 [2] 12392 pts
38 CLUB DES NAGEURS DE PARIS [2] 12368 pts
39 ASPTT POITIERS [1] 12355 pts
40 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO [2] 12353 pts
41 SCUF PARIS [1] 12271 pts
42 PAYS D'AIX NATATION [1] 12270 pts
43 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION [3] 12265 pts
44 CN LE HAVRE [1] 12257 pts
45 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS [1] 12249 pts
46 US RIS-ORANGIS [1] 12153 pts
47 CN MARSEILLE [2] 12138 pts
48 ANDERNOS ESPADONS THALASSA [1] 12082 pts
49 USM MALAKOFF [3] 11871 pts
50 SC THIONVILLE [1] 11848 pts
51 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE [1] 11808 pts
52 CN TRICASTIN [1] 11790 pts
53 UJS LA MULATIÈRE NATATION [1] 11660 pts
54 NEPTUNE CLUB DE FRANCE [2] 11641 pts
55 EN LONGJUMEAU [1] 11562 pts
56 LAVAL AQUATIQUE CLUB [1] 11505 pts
56 RED STAR CLUB CHAMPIGNY [1] 11505 pts
58 MONTLUÇON NATATION [1] 11497 pts
59 MONT BLANC NATATION [1] 11398 pts
60 PARIS AQUATIQUE [1] 11390 pts
61 EXOCET MASTER CLUB [1] 11389 pts
62 ANGERS NATATION [1] 11358 pts
63 DAUPHINS DE ST-LOUIS [1] 11340 pts
64 US COLOMIERS NATATION [1] 11319 pts
65 CN COURRIÈRES [1] 11262 pts
66 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM [2] 11253 pts
67 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS [1] 11202 pts
68 MARSOUINS HÉROUVILLE [1] 11122 pts
69 CN VIRY-CHÂTILLON [3] 11095 pts
70 FC LAON [1] 10890 pts
71 EN TOURS [2] 10713 pts
72 US VILLEJUIF NATATION [2] 10310 pts
73 CN LE PLESSIS-ROBINSON [1] 9694 pts

Résultats

Résultats des relais
11e 4x50 4 Nages Mixtes Séries   2:09.53   1233 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries   4:58.62   1096 pts  
BIANCO Errki (1952) FRA
3e 100 Nage Libre Mixtes Séries   1:09.73   981 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [9e relayeur] 4:58.62 0.00 1096 pts  
CABROL Jean-Christophe (1960) FRA
2e 50 Papillon Mixtes Séries   30.19   1157 pts  
11e 4x50 4 Nages Mixtes Séries [3e relayeur] 2:09.53 0.00 1233 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [10e relayeur] 4:58.62 0.00 1096 pts  
HUBER Rémy (1967) FRA
4e 50 Nage Libre Mixtes Séries   27.17   1065 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [4e relayeur] 4:58.62 0.00 1096 pts  
LECOQ Jerome (1972) FRA
8e 100 Papillon Mixtes Séries   1:09.99   880 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [3e relayeur] 4:58.62 0.00 1096 pts  
MARCHAND Nancy (1958) FRA
5e 50 Brasse Mixtes Séries   40.21   1227 pts  
11e 4x50 4 Nages Mixtes Séries [4e relayeuse] 2:09.53 0.00 1233 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [7e relayeuse] 4:58.62 0.00 1096 pts  
MERLOZ Laurent (1967) FRA
2e 100 Dos Mixtes Séries   1:09.61   1065 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [2e relayeur] 4:58.62 0.00 1096 pts  
NIVELET Arnaud (1973) FRA
3e 200 4 Nages Mixtes Séries   2:22.01   1104 pts  
11e 4x50 4 Nages Mixtes Séries [2e relayeur] 2:09.53 0.00 1233 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [1er relayeur] 4:58.62   1096 pts  
POSTEL VINAY Isabelle (1960) FRA
6e 100 Brasse Mixtes Séries   1:35.56   1052 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [8e relayeuse] 4:58.62 0.00 1096 pts  
SIDOBRE Catherine (1957) FRA
3e 400 Nage Libre Mixtes Séries   5:48.31   981 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [6e relayeuse] 4:58.62 0.00 1096 pts  
VIEL Maylis (1974) FRA
8e 50 Dos Mixtes Séries   34.96   1119 pts  
11e 4x50 4 Nages Mixtes Séries [1er relayeuse] 2:09.53   1233 pts  
37e 10x50 Nage Libre Mixtes Séries [5e relayeuse] 4:58.62 0.00 1096 pts
 

 

 

 
Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (resultats_26303.pdf)2015_itc_masters_natationaux.pdf[Résultats Complets ITC Masters]283 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.