Résulats Finale régionale Lucien Zins 2015

 
 

4 Nageurs du RCF étaient engagés pour la finale régionale du trophée Lucien Zins à Georges Vallerey en bassin de 50m les 27 et 28 juin 2015. 2 nageurs bejnamins 1ère année finissent la saison sur la 3ème marche du podium (Caroline Krier - 2002 et Paul Bouete - 2003). Retrouvez les classements ci-après et l'ensemble des résultats dans le fichier joint ci-dessous. Des photos sont également présentes dans la rubrique Médias.

Classement Filles

Pos NOM ANNEE CLUB 50m NL 50m Bra 50m Dos 50m Pap 200m NL 200m 4N TOTAL
1 JULIA Mélanie 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 904 923 916 796 670 739 4948
2 CABRIES Alhena 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 836 674 878 867 705 667 4627
3 KRIER Caroline 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP 883 795 822 666 657 717 4540
4 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 733 875 745 871 587 701 4512
5 DARMEIL Sarah 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 864 662 802 752 715 641 4436
6 DUCREUX Constance 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 806 763 696 699 747 703 4414
7 LOWRY Maia 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 884 684 699 740 666 638 4311
8 ZAID KERMORGANT Lise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 859 712 680 641 681 659 4232
9 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 758 759 683 665 637 615 4117
10 PLANCY Kathlyn 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 856 714 646 694 651 491 4052
11 SINS Albertine 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 777 630 685 590 697 637 4016
12 PLANCY Kathryn 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 785 706 592 799 569 561 4012
13 CHEA Clarine 2003 MOUETTES DE PARIS 748 580 707 686 640 611 3972
14 BEAU Celia 2002 CN EPINETTES PARIS 773 731 554 644 675 541 3918
15 GUILLON Lucie 2003 CN EPINETTES PARIS 841 611 651 700 569 529 3901
16 DEBENATH Lorène 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 820 598 637 682 606 523 3866
17 LEPECQ Elisa 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 729 675 580 605 665 560 3814
18 CHAVOUDIGA Taina 2003 SCUF PARIS 718 543 589 610 694 639 3793
19 SALVAN Perrine 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 671 761 648 591 495 592 3758
20 ERAKI Kenzi 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 791 733 670 520 524 511 3749
22 WERNER Mila 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 709 680 557 680 587 528 3741
23 GAUTHIEROT Camille 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 712 537 675 613 573 516 3626
24 LOUPIL Aurélie 2003 SCUF PARIS 775 362 677 593 676 537 3620
25 MUNOZ Elora 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 739 640 580 447 591 546 3543
26 COLOIGNER Clara 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 715 531 667 568 399 443 3323
27 ADELSON Ann-Solene 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 628 662 461 566 419 438 3174
28 PINON Judith 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 643 413 583 424 448 406 2917
29 RODIE Sais 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 624 800 444 319 329 367 2883
30 LEUKREGANG Mervy 2002 CN EPINETTES PARIS 535 567 400 343 331 377 2553
31 DE SYON Corinne 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 417 671 364 388 252 380 2472
32 BENZID Zoulikha 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 545 523 315 313 411 360 2467
33 GROOT Estelle 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE   708   796 719   2223
35 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION 1104         940 2044
36 DUMORTIER Héloïse 2003 CN EPINETTES PARIS 658   596     391 1645
37 CLAUS Blandine 2003 SCUF PARIS   536   362 448   1346

 

Classement Garçons

Pos NOM ANNEE CLUB 50m NL 50m Dos 50m Bra 50m Pap 200m NL 200m 4N TOTAL
1 MAZIER Nathan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 618 678 702 736 544 589 3867
2 SCHOUPPE Adrien 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 639 679 552 658 583 600 3711
3 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP 699 642 537 642 610 558 3688
4 BOGARD Romain 2002 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 583 551 636 783 511 519 3583
5 CHARGELEGUE Paco 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 586 651 485 653 527 551 3453
6 LEPINAY Come 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP 577 628 404 696 583 518 3406
7 MBEN Issa 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 627 465 491 666 530 517 3296
8 VIGNAL Antoine 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 586 568 433 618 532 540 3277
9 MÉAS Nathan 2002 SCUF PARIS 604 479 682 434 492 554 3245
10 TRAMIER Gaspard 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP 528 586 523 572 482 553 3244
11 HAOUANOH Amar 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 543 552 470 571 456 466 3058
12 AICHE Ilyan 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 519 439 575 344 445 467 2789
13 LOPES Alexandre 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 607 581 445 345 416 309 2703
14 MICHOUX Yannis 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 457 540 361 484 339 366 2547
15 MAES Alexandre 2002 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 510 464 371 421 365 366 2497
16 CHRISTIN Mathieu 2003 MOUETTES DE PARIS 481 338 407 272 300 278 2076
17 PLANCHE Benjamin 2002 MOUETTES DE PARIS 557 577       417 1551
18 BELABBAS Marwan 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 381 247 335 137 222 202 1524
19 MORELOS Bryan 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES 584 504       349 1437
20 NUZZOLO Yannis 2003 MOUETTES DE PARIS 286 216 252 180 211 241 1386

 

Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (2015_06_28 Natathlon Regional resultats.pdf)2015_06_28 Natathlon Regional resultats.pdf[Résultats Complets]133 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.