Les 30 & 31 mai 2015 se déroulait l'ultime journée du Natathlon 2014-2015. Nos benjamins avaient pour ambition d'améliorer leurs performances et de pouvoir atteindre les finales nationales et inter-régionales. Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des résultats du groupe. Il est probable que 4 nageurs soient qualifiés à la finale Nationale du Lucien Zins (Naïra Collins - 9212 pts, Camille Suze - 9189 pts, Barthélémy Chapuis - 7783 pts, Sacha Attias - 7615 pts).

A noter que l'ensemble des nageurs benjamins 2ème année du RCF intègrent la série régionale la saison prochaine.


Pour rappel, lors des phases finales (nationales et interrégionales), les barèmes pour intégrer les séries Interrégionales ou Nationales l'année prochaine sont :

  • Filles : Série Nationale (5.900 pts)  - Série Interrégionale (4.800 pts)
  • Garçons : Série Nationale (5.450 pts)  - Série Interrégionale (4.050 pts)

Résultats

 
ATTIAS Sacha (2002) [1674726]
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:01.86   899 pts  
5e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:13.59   795 pts  
4e 100 Dos Messieurs / Séries   1:11.94   857 pts  
17e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:10.88   618 pts  
5e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:46.27   679 pts  
BOUETE Paul (2003) [1161091]
27e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:10.75   649 pts  
29e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   11:23.26   572 pts  
37e 100 Dos Messieurs / Séries   1:24.00   576 pts  
29e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:21.91   514 pts  
23e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:09.43   438 pts  
CELMA Lilly-Flore (2003) [1523803]
30e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:13.51   791 pts  
22e 800 Nage Libre Dames / Séries   11:36.62   678 pts  
27e 100 Dos Dames / Séries   1:24.90   735 pts  
19e 200 Brasse Dames / Séries   3:18.41   775 pts  
14e 200 Papillon Dames / Séries   3:10.57   569 pts  
CHAPUIS Barthelemy (2002) [1674849]
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:06.30   769 pts  
3e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   9:57.17   853 pts  
3e 100 Dos Messieurs / Séries   1:10.68   889 pts  
7e 200 Brasse Messieurs / Séries   2:58.79   743 pts  
9e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:51.94   615 pts  
COLLINS Naira (2002) [1186483]
3e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:02.83   1095 pts  
2e 800 Nage Libre Dames / Séries   10:16.71   940 pts  
2e 100 Dos Dames / Séries   1:14.18   998 pts  
14e 200 Brasse Dames / Séries   3:11.35   847 pts  
7e 200 Papillon Dames / Séries   2:56.27   728 pts  
DAVID Henri (2003) [1161693]
31e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:12.05   616 pts  
15e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:43.99   693 pts  
32e 100 Dos Messieurs / Séries   1:21.92   621 pts  
33e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:24.12   494 pts  
17e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:02.48   505 pts  
DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (2002) [1334665]
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:06.65   759 pts  
17e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:47.84   681 pts  
10e 100 Dos Messieurs / Séries   1:14.87   784 pts  
19e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:13.10   596 pts  
16e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:00.41   526 pts  
DEL'HOMME Erwan (2002) [1380789]
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:07.56   734 pts  
9e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:32.56   731 pts  
22e 100 Dos Messieurs / Séries   1:18.75   692 pts  
11e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:04.77   679 pts  
6e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:48.58   653 pts  
ENCAOUA Gad (2002) [1412530]
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:08.07   720 pts  
8e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:29.09   742 pts  
11e 100 Dos Messieurs / Séries   1:15.07   779 pts  
16e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:09.97   627 pts  
11e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:54.55   587 pts  
GALAND Gisele (2003) [1594054]
26e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:13.13   801 pts  
21e 800 Nage Libre Dames / Séries   11:35.79   681 pts  
28e 100 Dos Dames / Séries   1:24.97   734 pts  
36e 200 Brasse Dames / Séries   3:29.35   668 pts  
22e 200 Papillon Dames / Séries   3:18.02   494 pts  
GUIBERT Romain (2002) [1292954]
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:06.86   753 pts  
11e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:38.84   710 pts  
19e 100 Dos Messieurs / Séries   1:17.33   725 pts  
15e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:07.52   651 pts  
22e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:08.67   445 pts  
HERNANDEZ Jonathan (2003) [1580622]
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:07.55   734 pts  
12e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:39.33   708 pts  
17e 100 Dos Messieurs / Séries   1:16.64   741 pts  
8e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:50.67   629 pts  
HUGOT Maximilien (2003) [1159504]
20e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:13.50   592 pts  
20e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:06.93   462 pts  
JOYAUD Auguste (2002) [1743298]
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:04.34   825 pts  
16e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:45.31   689 pts  
8e 100 Dos Messieurs / Séries   1:13.69   813 pts  
12e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:06.24   664 pts  
12e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:54.78   584 pts  
KRIER Caroline (2002) [1714806]
23e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:12.59   816 pts  
33e 800 Nage Libre Dames / Séries   12:13.25   573 pts  
15e 100 Dos Dames / Séries   1:22.03   802 pts  
16e 200 Brasse Dames / Séries   3:13.58   824 pts  
21e 200 Papillon Dames / Séries   3:16.57   509 pts  
LEPINAY Come (2003) [1110151]
35e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:13.01   592 pts  
21e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:50.48   672 pts  
36e 100 Dos Messieurs / Séries   1:23.28   592 pts  
48e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:35.56   398 pts  
25e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:10.15   432 pts  
PAPIN Julie (2002) [1522131]
17e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:11.36   849 pts  
17e 800 Nage Libre Dames / Séries   11:32.98   689 pts  
16e 100 Dos Dames / Séries   1:22.24   797 pts  
13e 200 Brasse Dames / Séries   3:10.67   855 pts  
11e 200 Papillon Dames / Séries   3:07.23   605 pts  
PHILIPPE Nicolas (2002) [1112377]
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:04.34   825 pts  
28e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   11:18.52   586 pts  
7e 100 Dos Messieurs / Séries   1:12.90   833 pts  
4e 200 Brasse Messieurs / Séries   2:51.76   821 pts  
4e 200 Papillon Messieurs / Séries   2:45.84   684 pts  
PLOIX Solene (2003) [1519309]
11e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:07.77   949 pts  
10e 800 Nage Libre Dames / Séries   10:43.05   849 pts  
8e 100 Dos Dames / Séries   1:17.49   912 pts  
23e 200 Brasse Dames / Séries   3:19.37   765 pts  
9e 200 Papillon Dames / Séries   3:01.59   667 pts  
POLLACK Alexander (2003) / USA [1308396]
41e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:14.06   566 pts  
37e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   12:03.24   460 pts  
12e 100 Dos Messieurs / Séries   1:15.16   777 pts  
54e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:43.73   336 pts  
30e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:15.12   387 pts  
RHAIEM Lilee (2003) [1526486]
8e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:07.16   966 pts  
14e 800 Nage Libre Dames / Séries   10:57.62   801 pts  
10e 100 Dos Dames / Séries   1:17.88   903 pts  
6e 200 Brasse Dames / Séries   3:02.58   942 pts  
19e 200 Papillon Dames / Séries   3:14.52   529 pts  
SCHTRAOUSS William (2002) [1635385]
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:07.58   733 pts  
16e 100 Dos Messieurs / Séries   1:16.23   751 pts  
13e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:06.39   663 pts  
18e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:02.78   502 pts  
SUZE Camille (2003) [1412549]
6e 100 Nage Libre Dames / Séries   1:05.54   1014 pts  
8e 800 Nage Libre Dames / Séries   10:38.34   865 pts  
1ère 100 Dos Dames / Séries   1:10.85   1087 pts  
11e 200 Brasse Dames / Séries   3:08.37   879 pts  
5e 200 Papillon Dames / Séries   2:54.39   750 pts  
TANJEVIC Konstantin (2003) [1902825]
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:06.82   754 pts  
20e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   10:49.59   675 pts  
18e 100 Dos Messieurs / Séries   1:17.26   726 pts  
8e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:01.56   713 pts  
27e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:12.77   408 pts  
TRAMIER Gaspard (2003) [1308216]
48e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:15.54   531 pts  
30e 800 Nage Libre Messieurs / Séries   11:26.16   563 pts  
35e 100 Dos Messieurs / Séries   1:22.23   614 pts  
24e 200 Brasse Messieurs / Séries   3:18.69   543 pts  
28e 200 Papillon Messieurs / Séries   3:13.04   405 pts  

Classement

Filles

Class. Dép. Nom Points
4. COLLINS Naira (2002) [103e] 9 212 pts
6. SUZE Camille (2003) [107e] 9 189 pts
11. RHAIEM Lilee (2003) [274e] 8 304 pts
13. PLOIX Solene (2003) [334e] 8 076 pts
18. PAPIN Julie (2002) [437e] 7 742 pts
22. CELMA Lilly-Flore (2003) [766e] 6 957 pts
24. KRIER Caroline (2002) [802e] 6 873 pts
29. GALAND Gisele (2003) [951e] 6 624 pts

 

Garçons

Class Dép. Nom Points
6. CHAPUIS Barthelemy (2002) [114e] 7 783 pts
7. ATTIAS Sacha (2002) [131e] 7 615 pts
8. PHILIPPE Nicolas (2002) [140e] 7 560 pts
9. JOYAUD Auguste (2002) [213e] 7 129 pts
10. DEL'HOMME Erwan (2002) [223e] 7 082 pts
11. ENCAOUA Gad (2002) [234e] 7 039 pts
13. DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (2002) [311e] 6 685 pts
14. TANJEVIC Konstantin (2003) [318e] 6 645 pts
15. HERNANDEZ Jonathan (2003) [331e] 6 600 pts
16. GUIBERT Romain (2002) [361e] 6 505 pts
20. SCHTRAOUSS William (2002) [408e] 6 346 pts
27. DAVID Henri (2003) [652e] 5 692 pts
28. HUGOT Maximilien (2003) [679e] 5 616 pts
31. BOUETE Paul (2003) [821e] 5 315 pts
34. LEPINAY Come (2003) [859e] 5 259 pts
35. TRAMIER Gaspard (2003) [910e] 5 155 pts
37. POLLACK Alexander (2003) USA [1165e] 4 687 pts

 

e-max.it: your social media marketing partner