Natathlon 2015 J2 - Résultats

 
 

Le weekend dernier, 27 nageurs benjamins du RCF étaient engagés à l'occasion de la deuxième journée du Natathlon 2015 à la piscine Georges Vallerey à Paris. Nos nageurs ont montré des progrès significatifs techniques encourageant pour la suite. Notons la 1ère place de Camille Suze au 100m Dos, la 3ème place de Naira Collins au 100m NL et la 3ème place de Barthélémy Chapuis au 100m Dos. Retrouvez tous les résultats et le classement parisien du natathlon à mi-parcours.

3 nageuses du RCF se classent dans les 10 premières (dont deux 2003) et 5 garçons sont dans les 10 premiers parisiens.
Retrouvez l'ensemble des résultats de la 2ème journée et le classement intermédiaire ci-dessous.

ATTIAS Sacha (FRA) 2002
6e 100 Nage Libre Messieurs 1:03.62 846 pts
10e 800 Nage Libre Messieurs 10:36.30 718 pts
7e 100 Dos Messieurs 1:15.38 771 pts
18e 200 Brasse Messieurs 3:16.26 566 pts
10e 200 Papillon Messieurs 2:58.96 541 pts
BOUETE Paul (FRA) 2003
37e 100 Nage Libre Messieurs 1:14.58 554 pts
41e 800 Nage Libre Messieurs 12:05.58 454 pts
42e 100 Dos Messieurs 1:28.28 490 pts
43e 200 Brasse Messieurs 3:38.09 378 pts
30e 200 Papillon Messieurs 3:23.17 320 pts
CELMA Lilly-Flore (FRA) 2003
34e 100 Nage Libre Dames 1:15.46 741 pts
32e 800 Nage Libre Dames 12:09.93 582 pts
32e 100 Dos Dames 1:28.94 647 pts
24e 200 Brasse Dames 3:24.48 715 pts
27e 200 Papillon Dames 3:21.41 462 pts
CHAPUIS Barthelemy (FRA) 2002
7e 100 Nage Libre Messieurs 1:05.52 791 pts
5e 800 Nage Libre Messieurs 10:09.49 809 pts
3e 100 Dos Messieurs 1:11.20 876 pts
7e 200 Brasse Messieurs 2:58.34 748 pts
5e 200 Papillon Messieurs 2:46.62 675 pts
COLLINS Naira (FRA) 2002
3e 100 Nage Libre Dames 1:05.25 1022 pts
6e 800 Nage Libre Dames 10:44.25 845 pts
4e 100 Dos Dames 1:16.88 928 pts
16e 200 Brasse Dames 3:18.73 771 pts
7e 200 Papillon Dames 3:03.26 648 pts
DAVID Henri (FRA) 2003
28e 100 Nage Libre Messieurs 1:11.58 627 pts
13e 800 Nage Libre Messieurs 10:51.91 668 pts
35e 100 Dos Messieurs 1:26.13 533 pts
28e 200 Brasse Messieurs 3:26.18 476 pts
14e 200 Papillon Messieurs 3:02.19 508 pts
DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (FRA) 2002
19e 100 Nage Libre Messieurs 1:09.08 693 pts
18e 800 Nage Libre Messieurs 11:05.31 626 pts
10e 100 Dos Messieurs 1:16.98 733 pts
17e 200 Brasse Messieurs 3:16.23 566 pts
17e 200 Papillon Messieurs 3:04.57 484 pts
DEL'HOMME Erwan (FRA) 2002
18e 100 Nage Libre Messieurs 1:08.60 705 pts
15e 800 Nage Libre Messieurs 10:56.73 653 pts
20e 100 Dos Messieurs 1:20.17 659 pts
10e 200 Brasse Messieurs 3:04.96 678 pts
4e 200 Papillon Messieurs 2:45.09 693 pts
ENCAOUA Gad (FRA) 2002
13e 100 Nage Libre Messieurs 1:07.81 727 pts
7e 800 Nage Libre Messieurs 10:23.98 760 pts
8e 100 Dos Messieurs 1:15.50 768 pts
21e 200 Brasse Messieurs 3:19.74 533 pts
7e 200 Papillon Messieurs 2:50.34 633 pts
GALAND Gisele (FRA) 2003
26e 100 Nage Libre Dames 1:14.07 777 pts
31e 800 Nage Libre Dames 12:06.06 593 pts
27e 100 Dos Dames 1:27.28 683 pts
34e 200 Brasse Dames 3:31.02 653 pts
40e 200 Papillon Dames 3:33.56 355 pts
GUIBERT Romain (FRA) 2002
21e 100 Nage Libre Messieurs 1:09.52 681 pts
17e 800 Nage Libre Messieurs 11:04.55 628 pts
27e 100 Dos Messieurs 1:21.86 622 pts
15e 200 Brasse Messieurs 3:14.09 586 pts
27e 200 Papillon Messieurs 3:21.22 336 pts
HERNANDEZ Jonathan (FRA) 2003
23e 100 Nage Libre Messieurs 1:09.70 676 pts
23e 800 Nage Libre Messieurs 11:16.94 591 pts
17e 100 Dos Messieurs 1:19.28 680 pts
23e 200 Brasse Messieurs 3:23.62 498 pts
18e 200 Papillon Messieurs 3:07.49 456 pts
HUGOT Maximilien (FRA) 2003
30e 100 Nage Libre Messieurs 1:12.87 595 pts
21e 800 Nage Libre Messieurs 11:15.02 596 pts
28e 100 Dos Messieurs 1:22.47 609 pts
35e 200 Brasse Messieurs 3:29.11 451 pts
25e 200 Papillon Messieurs 3:20.04 345 pts
JOYAUD Auguste (FRA) 2002
10e 100 Nage Libre Messieurs 1:06.83 754 pts
22e 800 Nage Libre Messieurs 11:16.26 593 pts
9e 100 Dos Messieurs 1:16.19 752 pts
11e 200 Brasse Messieurs 3:06.99 657 pts
13e 200 Papillon Messieurs 3:01.49 515 pts
KRIER Caroline (FRA) 2002
32e 100 Nage Libre Dames 1:14.85 757 pts
37e 800 Nage Libre Dames 12:23.06 546 pts
18e 100 Dos Dames 1:23.93 758 pts
14e 200 Brasse Dames 3:18.54 773 pts
30e 200 Papillon Dames 3:26.40 416 pts
LEPINAY Come (FRA) 2003
48e 100 Nage Libre Messieurs 1:17.54 485 pts
30e 800 Nage Libre Messieurs 11:33.01 544 pts
40e 100 Dos Messieurs 1:27.25 510 pts
46e 200 Brasse Messieurs 3:39.82 365 pts
29e 200 Papillon Messieurs 3:21.98 330 pts
PAPIN Julie (FRA) 2002
22e 100 Nage Libre Dames 1:12.59 816 pts
28e 800 Nage Libre Dames 12:04.12 598 pts
21e 100 Dos Dames 1:24.58 743 pts
11e 200 Brasse Dames 3:11.99 841 pts
17e 200 Papillon Dames 3:16.19 512 pts
PHILIPPE Nicolas (FRA) 2002
9e 100 Nage Libre Messieurs 1:06.52 763 pts
28e 800 Nage Libre Messieurs 11:28.15 558 pts
6e 100 Dos Messieurs 1:14.60 790 pts
6e 200 Brasse Messieurs 2:56.24 771 pts
6e 200 Papillon Messieurs 2:48.39 655 pts
PLOIX Solene (FRA) 2003
11e 100 Nage Libre Dames 1:09.76 893 pts
14e 800 Nage Libre Dames 11:22.83 721 pts
11e 100 Dos Dames 1:20.13 847 pts
19e 200 Brasse Dames 3:19.50 764 pts
8e 200 Papillon Dames 3:08.23 594 pts
POLLACK Alexander (USA) 2003
42e 100 Nage Libre Messieurs 1:16.08 518 pts
37e 800 Nage Libre Messieurs 11:53.60 486 pts
32e 100 Dos Messieurs 1:23.82 580 pts
53e 200 Brasse Messieurs 3:49.60 295 pts
33e 200 Papillon Messieurs 3:23.63 316 pts
RHAIEM Lilee (FRA) 2003
10e 100 Nage Libre Dames 1:08.04 941 pts
17e 800 Nage Libre Dames 11:29.55 700 pts
7e 100 Dos Dames 1:17.56 911 pts
5e 200 Brasse Dames 3:02.29 946 pts
25e 200 Papillon Dames 3:21.06 465 pts
SCHTRAOUSS William (FRA) 2002
20e 100 Nage Libre Messieurs 1:09.47 682 pts
19e 800 Nage Libre Messieurs 11:08.18 617 pts
11e 100 Dos Messieurs 1:17.41 723 pts
14e 200 Brasse Messieurs 3:11.56 611 pts
16e 200 Papillon Messieurs 3:04.37 486 pts
SOUIBRI Adam (FRA) 2003
64e 100 Nage Libre Messieurs 1:23.32 365 pts
56e 100 Dos Messieurs 1:36.09 351 pts
50e 200 Brasse Messieurs 3:42.81 343 pts
SUZE Camille (FRA) 2003
8e 100 Nage Libre Dames 1:07.50 956 pts
10e 800 Nage Libre Dames 10:59.09 796 pts
1ère 100 Dos Dames 1:11.80 1061 pts
10e 200 Brasse Dames 3:11.81 843 pts
6e 200 Papillon Dames 2:59.83 686 pts
TANJEVIC Konstantin (FRA) 2003
14e 100 Nage Libre Messieurs 1:08.02 721 pts
25e 800 Nage Libre Messieurs 11:24.29 569 pts
23e 100 Dos Messieurs 1:20.87 644 pts
9e 200 Brasse Messieurs 3:01.84 710 pts
TRAMIER Gaspard (FRA) 2003
40e 100 Nage Libre Messieurs 1:15.84 524 pts
34e 800 Nage Libre Messieurs 11:47.31 503 pts
30e 100 Dos Messieurs 1:23.44 588 pts
24e 200 Brasse Messieurs 3:24.72 489 pts
23e 200 Papillon Messieurs 3:13.36 403 pts

 

Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (2015_03_Natathlon_resultats_591.pdf)Resultats Natathlon J2.pdf[Résultats Natathlon 2015 J2]568 kB
Télécharger ce fichier (2015_03_Natathlon_classement_589.pdf)Classement Natathlon J2.pdf[Classement Natathlon 2015 J2]387 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.