Coupe de Paris : 2ème étape poussins

 
 

Sur cette compétition beaucoup de nos nageurs étaient malades et le club a dû effectuer 7 forfaits individuels et 2 relais. L’ensemble des nageurs est en voie de progression avec beaucoup de records personnels. Cependant les courses des 200 NL pour les poussins 2 et 100 NL - 100 4N pour les poussins 1 restent encore difficiles avec une détérioration technique très rapide dans la course. Cependant le RCF est monté plusieurs fois sur le podium avec notamment les relais 1 filles et garçons qui se classent premiers au 4x25 Brasse.

Retrouvez tous les résultats ci-après.

 

Merci aux officiels d’avoir répondu présent :
Mme Raheim, Mr Bataille, Mr Garion, Mr Machnick,
 

Photos des podium

Dans la rubrique Média

Résultats

Liste des relais
1er 4x25 Brasse Messieurs / Séries   1:28.37   477 pts    
3e 4x25 Brasse Messieurs / Séries   1:37.13   336 pts    
8e 4x25 Brasse Messieurs / Séries   1:45.38   226 pts    
11e 4x25 Brasse Messieurs / Séries   1:52.09   153 pts    
1ère 4x25 Brasse Dames / Séries   1:33.51   590 pts    
4e 4x25 Brasse Dames / Séries   1:42.98   438 pts    
8e 4x25 Brasse Dames / Séries   1:55.66   270 pts    
AMBLARD Sophie (2005)
37e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   2:26.21   1 pts  
BARRET Elie (2004)
31e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:43.78   226 pts  
3e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 1:37.13   336 pts    
30e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:26.35   134 pts  
BATAILLE Arnaud (2004)
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:33.63   390 pts  
1er 4x25 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 1:28.37   477 pts    
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:10.02   247 pts  
BEN FRIHA Lina (2004)
14e 100 4 Nages Dames / Séries   1:41.08   419 pts  
10e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:14.44   363 pts  
BICHOT Violette (2004)
6e 100 4 Nages Dames / Séries   1:34.64   541 pts  
1ère 4x25 Brasse Dames / Séries [4e Relayeuse] 1:33.51   590 pts    
6e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:08.36   419 pts  
BONNAULT Henri (2005)
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   37.27   429 pts  
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:30.11   458 pts  
1er 4x25 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 1:28.37   477 pts    
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:20.76   416 pts  
BONNEAU Armand (2005)
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   47.28   104 pts  
56e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:56.05   87 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 1:45.38   226 pts    
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:44.92   66 pts  
BOUCHER Francois (2005)
44e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:49.14   157 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 1:45.38   226 pts    
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:33.54   194 pts  
BOUCHOU Lucas (2005)
41e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:47.80   173 pts  
3e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 1:37.13   336 pts    
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:41.18   101 pts  
BRAMI Sheva (2005)
16e 50 Nage Libre Dames / Séries   59.60   18 pts  
65e 100 4 Nages Dames / Séries   2:08.76   70 pts  
8e 4x25 Brasse Dames / Séries [1ère Relayeuse] 1:55.66   270 pts    
36e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   2:00.00   42 pts  
COMBETTES Jeremie (2005)
49e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:50.68   139 pts  
11e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 1:52.09   153 pts    
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:34.63   179 pts  
COUTURIER Lise-Lou (2005)
59e 100 4 Nages Dames / Séries   2:06.27   90 pts  
8e 4x25 Brasse Dames / Séries [3e Relayeuse] 1:55.66   270 pts    
27e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:51.54   109 pts  
DE HAUT DE SIGY Oscar (2004)
33e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:44.13   221 pts  
3e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 1:37.13   336 pts    
34e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:37.86   75 pts  
DU BOISBERRANGER Ange (2005)
66e 100 4 Nages Messieurs / Séries   2:02.36   40 pts  
11e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 1:52.09   153 pts    
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:42.20   91 pts  
GARION Iris (2004)
2e 100 4 Nages Dames / Séries   1:27.69   691 pts  
1ère 4x25 Brasse Dames / Séries [1ère Relayeuse] 1:33.51   590 pts    
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   2:46.58   653 pts  
GARION Nathan (2004)
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:33.78   387 pts  
1er 4x25 Brasse Messieurs / Séries [3e Relayeur] 1:28.37   477 pts    
7e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   2:57.97   353 pts  
GOUT Emma (2005)
15e 50 Nage Libre Dames / Séries   53.03   110 pts  
64e 100 4 Nages Dames / Séries   2:08.67   71 pts  
33e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:55.37   75 pts  
GRANDJEAN Emmanuel (2004)
19e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:40.65   272 pts  
3e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 1:37.13   336 pts    
13e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:08.42   260 pts  
GRANDJEAN Helene (2004)
4e 100 4 Nages Dames / Séries   1:31.59   605 pts  
1ère 4x25 Brasse Dames / Séries [2e Relayeuse] 1:33.51   590 pts    
9e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:11.96   385 pts  
GRANGE Camille (2005)
5e 50 Nage Libre Dames / Séries   44.94   330 pts  
45e 100 4 Nages Dames / Séries   1:53.97   220 pts  
8e 4x25 Brasse Dames / Séries [2e Relayeuse] 1:55.66   270 pts    
14e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:41.36   230 pts  
HOUAS Brahim (2005)
68e 100 4 Nages Messieurs / Séries   2:05.30   25 pts  
32e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:52.17   20 pts  
ISSAC Astrid (2005)
37e 100 4 Nages Dames / Séries   1:48.28   300 pts  
8e 4x25 Brasse Dames / Séries [4e Relayeuse] 1:55.66   270 pts    
17e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:43.06   207 pts  
KACHANI Sara (2004)
25e 100 4 Nages Dames / Séries   1:44.16   365 pts  
16e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:18.50   327 pts  
KELKOULI Yasmine (2005)
18e 100 4 Nages Dames / Séries   1:41.87   405 pts  
4e 4x25 Brasse Dames / Séries [2e Relayeuse] 1:42.98   438 pts    
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:33.97   347 pts  
KOHLER Victoire (2004)
29e 100 4 Nages Dames / Séries   1:45.70   340 pts  
4e 4x25 Brasse Dames / Séries [4e Relayeuse] 1:42.98   438 pts    
14e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:16.97   341 pts  
KRIER Paul (2005)
58e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:56.73   81 pts  
11e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 1:52.09   153 pts    
27e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:48.96   37 pts  
LATIL Titouan (2005)
51e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:51.97   126 pts  
11e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 1:52.09   153 pts    
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:42.20   91 pts  
LAVAIL Antoine (2005)
69e 100 4 Nages Messieurs / Séries   2:07.64   15 pts  
22e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:44.87   67 pts  
MACHNIK HAUCHART Mattéo (2004)
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:32.55   410 pts  
1er 4x25 Brasse Messieurs / Séries [2e Relayeur] 1:28.37   477 pts    
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:09.08   255 pts  
MONNOT Marion (2004)
4e 50 Nage Libre Dames / Séries   41.33   467 pts  
12e 100 4 Nages Dames / Séries   1:40.48   429 pts  
1ère 4x25 Brasse Dames / Séries [3e Relayeuse] 1:33.51   590 pts    
18e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:21.47   303 pts  
MORAND DE JOUVENCEL Chloé (2004)
17e 100 4 Nages Dames / Séries   1:41.82   405 pts  
24e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:23.87   284 pts  
RABOCHA Galyna (2004)
6e 50 Nage Libre Dames / Séries   46.11   291 pts  
43e 100 4 Nages Dames / Séries   1:52.77   236 pts  
27e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:46.22   135 pts  
RASPAGLIA Matteo (2005)
23e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:42.39   246 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [1er Relayeur] 1:45.38   226 pts    
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 10 ans   1:32.80   204 pts  
REBELO-MOUTIN Naya (2004)
36e 100 4 Nages Dames / Séries   1:47.88   306 pts  
4e 4x25 Brasse Dames / Séries [1ère Relayeuse] 1:42.98   438 pts    
22e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans   3:23.49   287 pts  
RONEY Baptiste (2004)
48e 100 4 Nages Messieurs / Séries   1:50.27   144 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs / Séries [4e Relayeur] 1:45.38   226 pts    
32e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   3:32.75   99 pts  
VERNHET Alexandra (2005)
31e 100 4 Nages Dames / Séries   1:46.15   333 pts  
4e 4x25 Brasse Dames / Séries [3e Relayeuse] 1:42.98   438 pts    
18e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   1:44.38   190 pts  

 

Fichiers liés :
Télécharger ce fichier (2015_02_Coupe_Paris_J2_Poussins_resultats_29075.pdf)Resultats complets J2 Poussins.pdf[Résultats Complets]135 kB
e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.