Coupe de Paris Poussins - 2e étape

 
 

Vous pourrez retrouver l'intégralité des résultats de la Coupe de Paris Poussins - 2ème étape - qui s'est déroulée à la piscine Roger Le Gall le 7 février 2016 ci-dessous. 13 podiums individuels et 1 podium du relais 4x25 Brasse Dames sont à noter.

 

Résultats des relais
2e 4x25 Brasse Dames Séries   1:30.32   646 pts  
5e 4x25 Brasse Dames Séries   1:38.58   506 pts  
9e 4x25 Brasse Dames Séries   1:48.57   359 pts  
12e 4x25 Brasse Dames Séries   1:51.53   321 pts  
13e 4x25 Brasse Dames Séries   1:57.47   250 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs Séries   1:54.19   133 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs Séries   1:55.18   124 pts  
ALLOUIS Paul (2006) FRA
20e 50 Nage Libre Messieurs Séries   43.23   209 pts  
12e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:39.75   116 pts  
24e 50 Brasse Messieurs Séries   55.83   196 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs Séries [3e relayeur] 1:55.18   124 pts  
AZOULAY Victoria (2006) NED
3e 100 Nage Libre Dames Séries   1:38.85   267 pts  
17e 50 Dos Dames Séries   49.99   360 pts  
17e 50 Papillon Dames Séries   49.10   321 pts  
12e 4x25 Brasse Dames Séries [4e relayeuse] 1:51.53   321 pts  
BEDRANI Imane (2006) FRA
1ère 100 Nage Libre Dames Séries   1:30.67   406 pts  
12e 50 Dos Dames Séries   46.86   470 pts  
13e 50 Papillon Dames Séries   47.24   381 pts  
5e 4x25 Brasse Dames Séries [2e relayeuse] 1:38.58   506 pts  
BONNAULT Henri (2005) FRA
1er 50 Dos Messieurs Séries   38.00   660 pts  
1er 50 Papillon Messieurs Séries   38.55   559 pts  
1er 100 4 Nages Messieurs Séries   1:23.20   606 pts  
BOUCHER Francois (2005) FRA
12e 50 Brasse Messieurs Séries   53.08   264 pts  
2e 50 Papillon Messieurs Séries   39.63   515 pts  
7e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:32.25   416 pts  
BOUCHOU Lucas (2005) FRA
7e 50 Dos Messieurs Séries   44.65   384 pts  
10e 50 Papillon Messieurs Séries   44.27   344 pts  
9e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:33.26   397 pts  
BRAMI Sheva (2005) FRA
22e 50 Dos Dames Séries   53.78   247 pts  
21e 50 Papillon Dames Séries   50.70   274 pts  
25e 100 4 Nages Dames Séries   1:49.96   275 pts  
9e 4x25 Brasse Dames Séries [3e relayeuse] 1:48.57   359 pts  
CHECOURY Naomi (2005) FRA
6e 50 Brasse Dames Séries   49.05   594 pts  
4e 50 Papillon Dames Séries   41.66   590 pts  
10e 100 4 Nages Dames Séries   1:38.12   473 pts  
2e 4x25 Brasse Dames Séries [2e relayeuse] 1:30.32   646 pts  
CHONE Geoffrey (2005) FRA
20e 50 Dos Messieurs Séries   51.31   182 pts  
29e 50 Brasse Messieurs Séries   57.34   163 pts  
36e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:50.31   143 pts  
COMBETTES Jeremie (2005) FRA
8e 50 Brasse Messieurs Séries   51.85   297 pts  
19e 50 Papillon Messieurs Séries   47.19   254 pts  
17e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:39.20   294 pts  
COUTURIER Lise-Lou (2005) FRA
28e 50 Nage Libre Dames Séries   49.20   199 pts  
20e 50 Brasse Dames Séries   58.45   311 pts  
26e 100 4 Nages Dames Séries   1:51.15   258 pts  
13e 4x25 Brasse Dames Séries [1ère relayeuse] 1:57.47   250 pts  
DE FICCHY Béatrice (2006) ITA
10e 100 Nage Libre Dames Séries   1:48.03   146 pts  
16e 50 Papillon Dames Séries   48.82   330 pts  
12e 4x25 Brasse Dames Séries [1ère relayeuse] 1:51.53   321 pts  
DU BOISBERRANGER Ange (2005) FRA
23e 50 Brasse Messieurs Séries   55.53   203 pts  
33e 50 Papillon Messieurs Séries   51.61   143 pts  
21e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:42.50   244 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs Séries [4e relayeur] 1:55.18   124 pts  
DUBERTRET Agnes (2005) FRA
2e 50 Dos Dames Séries   38.34   842 pts  
3e 50 Papillon Dames Séries   41.17   610 pts  
3e 100 4 Nages Dames Séries   1:28.47   674 pts  
2e 4x25 Brasse Dames Séries [1ère relayeuse] 1:30.32   646 pts  
ELISSECHE Estelle (2005) FRA
25e 50 Nage Libre Dames Séries   46.56   277 pts  
18e 50 Brasse Dames Séries   56.93   351 pts  
19e 100 4 Nages Dames Séries   1:46.58   326 pts  
9e 4x25 Brasse Dames Séries [2e relayeuse] 1:48.57   359 pts  
FEARON Erwan (2005) FRA
16e 50 Dos Messieurs Séries   49.78   222 pts  
25e 50 Brasse Messieurs Séries   56.40   183 pts  
35e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:49.84   149 pts  
FERRERO India (2005) FRA
24e 50 Nage Libre Dames Séries   45.76   303 pts  
13e 50 Brasse Dames Séries   54.34   424 pts  
17e 100 4 Nages Dames Séries   1:44.37   362 pts  
9e 4x25 Brasse Dames Séries [4e relayeuse] 1:48.57   359 pts  
FIELD Margot (2005) GBR
8e 50 Brasse Dames Séries   49.59   576 pts  
7e 50 Papillon Dames Séries   43.27   525 pts  
4e 100 4 Nages Dames Séries   1:34.12   552 pts  
5e 4x25 Brasse Dames Séries [4e relayeuse] 1:38.58   506 pts  
GENSBURGER Maxime (2005) FRA
1er 50 Nage Libre Messieurs Séries   34.37   565 pts  
12e 50 Papillon Messieurs Séries   45.12   316 pts  
5e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:31.71   426 pts  
GRANGE Camille (2005) FRA
5e 50 Dos Dames Séries   43.75   593 pts  
5e 50 Brasse Dames Séries   48.46   615 pts  
6e 100 4 Nages Dames Séries   1:35.84   517 pts  
2e 4x25 Brasse Dames Séries [3e relayeuse] 1:30.32   646 pts  
GUIBERT Charlotte (2006) FRA
4e 100 Nage Libre Dames Séries   1:38.96   266 pts  
15e 50 Dos Dames Séries   47.56   444 pts  
15e 50 Papillon Dames Séries   47.76   363 pts  
12e 4x25 Brasse Dames Séries [2e relayeuse] 1:51.53   321 pts  
HALUT Helory (2005) FRA
42e 50 Brasse Messieurs Séries   1:05.12   41 pts  
26e 50 Papillon Messieurs Séries   49.96   181 pts  
48e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:55.84   88 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs Séries [1er relayeur] 1:54.19   133 pts  
HOUAS Brahim (2005) FRA
14e 50 Brasse Messieurs Séries   54.04   239 pts  
25e 50 Papillon Messieurs Séries   49.65   189 pts  
22e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:43.09   235 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs Séries [2e relayeur] 1:54.19   133 pts  
ISSAC Astrid (2005) FRA
7e 50 Dos Dames Séries   44.60   558 pts  
12e 50 Brasse Dames Séries   53.54   448 pts  
11e 100 4 Nages Dames Séries   1:38.38   468 pts  
5e 4x25 Brasse Dames Séries [1ère relayeuse] 1:38.58   506 pts  
KAYALI Antoine (2006) FRA
35e 50 Nage Libre Messieurs Séries   48.01   89 pts  
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:53.75   14 pts  
44e 50 Brasse Messieurs Séries   1:10.74   3 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs Séries [2e relayeur] 1:55.18   124 pts  
KRIER Paul (2005) FRA
16e 50 Brasse Messieurs Séries   54.18   236 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Séries   43.72   362 pts  
14e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:38.24   310 pts  
KRIVOSHTA Justin (2006) FRA
37e 50 Nage Libre Messieurs Séries   48.81   74 pts  
18e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:49.68   33 pts  
13e 50 Brasse Messieurs Séries   53.12   263 pts  
LABORIE Alexandre (2005) FRA
24e 50 Nage Libre Messieurs Séries   44.11   183 pts  
31e 50 Brasse Messieurs Séries   57.79   154 pts  
33e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:48.96   159 pts  
LANCON-TINJOD Come (2006) FRA
14e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:40.83   105 pts  
18e 50 Dos Messieurs Séries   50.89   192 pts  
9e 4x25 Brasse Messieurs Séries [1er relayeur] 1:55.18   124 pts  
LAVAIL Antoine (2005) FRA
32e 50 Brasse Messieurs Séries   58.22   145 pts  
35e 50 Papillon Messieurs Séries   52.58   123 pts  
25e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:44.73   213 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs Séries [3e relayeur] 1:54.19   133 pts  
LORA Ines (2006) FRA
5e 100 Nage Libre Dames Séries   1:41.22   232 pts  
20e 50 Dos Dames Séries   52.01   297 pts  
24e 50 Papillon Dames Séries   52.89   215 pts  
12e 4x25 Brasse Dames Séries [3e relayeuse] 1:51.53   321 pts  
MARINI Sofia (2006) ITA
33e 50 Nage Libre Dames Séries   52.51   120 pts  
13e 100 Nage Libre Dames Séries   1:52.89   96 pts  
27e 50 Brasse Dames Séries   1:02.15   224 pts  
PHILIPPE Maximilien (2006) FRA
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:29.72   251 pts  
9e 50 Dos Messieurs Séries   46.92   307 pts  
23e 50 Papillon Messieurs Séries   48.64   214 pts  
PION Oscar (2005) FRA
15e 50 Nage Libre Messieurs Séries   41.68   259 pts  
11e 50 Brasse Messieurs Séries   52.88   269 pts  
23e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:43.33   232 pts  
POLLET-BOURDALOUE Artus (2006) FRA
3e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:27.65   286 pts  
2e 50 Dos Messieurs Séries   42.50   465 pts  
5e 50 Papillon Messieurs Séries   41.69   435 pts  
POULOU Quitterie (2005) FRA
6e 50 Nage Libre Dames Séries   40.23   514 pts  
23e 50 Papillon Dames Séries   52.69   220 pts  
32e 100 4 Nages Dames Séries   1:53.15   231 pts  
13e 4x25 Brasse Dames Séries [3e relayeuse] 1:57.47   250 pts  
RASPAGLIA Matteo (2005) FRA
6e 50 Dos Messieurs Séries   44.39   393 pts  
2e 50 Brasse Messieurs Séries   47.64   428 pts  
3e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:30.12   457 pts  
RAYNAUD Constance (2006) FRA
26e 50 Nage Libre Dames Séries   46.61   275 pts  
12e 100 Nage Libre Dames Séries   1:48.52   140 pts  
22e 50 Brasse Dames Séries   59.78   278 pts  
13e 4x25 Brasse Dames Séries [2e relayeuse] 1:57.47   250 pts  
REESE Tess (2005) FRA
16e 50 Nage Libre Dames Séries   42.86   406 pts  
24e 50 Brasse Dames Séries   1:00.51   261 pts  
22e 100 4 Nages Dames Séries   1:47.88   306 pts  
13e 4x25 Brasse Dames Séries [4e relayeuse] 1:57.47   250 pts  
SAHEL Ines (2005) FRA
9e 50 Dos Dames Séries   46.00   502 pts  
12e 50 Papillon Dames Séries   46.60   402 pts  
15e 100 4 Nages Dames Séries   1:43.34   379 pts  
5e 4x25 Brasse Dames Séries [3e relayeuse] 1:38.58   506 pts  
SOLARI Paulina (2006) FRA
36e 50 Nage Libre Dames Séries   56.57   50 pts  
16e 100 Nage Libre Dames Séries   1:59.81   44 pts  
29e 50 Brasse Dames Séries   1:06.76   136 pts  
TAGNATI Gianni (2005) FRA
4e 50 Dos Messieurs Séries   43.81   415 pts  
1er 50 Brasse Messieurs Séries   47.23   442 pts  
4e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:31.04   439 pts  
TELJ Jibril (2006) FRA
38e 50 Nage Libre Messieurs Séries   49.54   62 pts  
28e 100 Nage Libre Messieurs Séries   2:00.49   1 pts  
41e 50 Brasse Messieurs Séries   1:04.94   43 pts  
8e 4x25 Brasse Messieurs Séries [4e relayeur] 1:54.19   133 pts  
VAN LERBERGHE Louison (2005) FRA
31e 50 Nage Libre Dames Séries   51.50   142 pts  
26e 50 Brasse Dames Séries   1:00.88   252 pts  
37e 100 4 Nages Dames Séries   1:59.60   153 pts  
9e 4x25 Brasse Dames Séries [1ère relayeuse] 1:48.57   359 pts  
VERNHET Alexandra (2005) FRA
13e 50 Dos Dames Séries   47.01   464 pts  
6e 50 Papillon Dames Séries   42.92   539 pts  
7e 100 4 Nages Dames Séries   1:36.20   510 pts  
2e 4x25 Brasse Dames Séries [4e relayeuse] 1:30.32   646 pts  
VUONG-THILLEROT Louis (2005) FRA
4e 50 Brasse Messieurs Séries   48.95   385 pts  
8e 50 Papillon Messieurs Séries   44.07   350 pts  
8e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:32.46   412 pts  

 

e-max.it: your social media marketing partner
 
 
Racing Club de France
Comité Départemental natation de Paris
Comité Ile-de-France de natation
Fédération Française de natation
Mairie de Paris
 

RCF Natation

RCF natation est une section à part entière du club sportif omnisport Racing Club de France. Notre vocation est la formation à la natation sportive, et ce, de la pratique loisir à la compétition jusqu'au niveau national. En savoir plus...

Contact

Racing Club de France
Section natation
5, rue Eblé,
75007 Paris, France

Téléphone : +33 (0)1 40 61 60 93
Fax : +33 (0)1 42 73 04 10

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Restez connecté

Pour restez connecté, utiliser les liens ci-dessous.

Newsletter

Compléter le formulaire ci-dessous, et vous recevrez une newsletter des nouveautés.